Внесено изменение   в Закон  Челябинской области  от 31 марта 2010г. «О статусе  дополнительных мерах социальной  поддержки многодетных семей в Челябинской области». Изменения внесено в  части сохранения (установления) статуса  многодетной семьи у  семьи, имеющей  на своем содержании двух детей, не достигших  возраста восемнадцать лет, а при условии их обучения в образовательной организации по очной  форме обучения  не достигших возраста 23 лет (в том числе  усыновленных, взятых  под опеку (попечительство), пасынков и падчериц), до достижения одним из  указанных детей возраста восемнадцать лет, в при условии его  обучения в образовательной организации по  очной форме обучения для достижения им возраста 23 лет  в случае гибели в результате участия  в специальной военной операции одного  или нескольких детей, не достигших возраста 23 лет, из числа  военнослужащих, лиц, проходящих службу в  войсках национальной  гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, содействующих выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ.

Дата публикации: 27 октября, 2023 [10:32]
Дата изменения: 27 октября, 2023 [11:46]