Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

[Версия для печати]

Уважаемые родители! Вот несколько рекомендаций для родителей по обеспечению безопасности детей.

Уважаемые взрослые! Помните! Забота о безопасности детей - наша обязанность! Пожалуйста, если вам известны факты неблагополучия в семье, ситуации, представляющие угрозу для жизни и здоровья детей, сообщите в Управление социальной защиты населения Троицкого муниципального района (тел.: 2-14-77,2-56-56, 2-55-80, 2-03-05), Комплексный центр социального обслуживания населения Троицкого муниципального района (тел.: 2-06-21, 2-05-27) либо в администрацию сельского поселения.

 

Берегите детей!!!!!

 

 

 

 

 

Памятка 1

Памятка 2

Памятка 3

Памятка 4

 

 

 

ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ - ПАМЯТКИ

Памятка 1

Памятка 2

Памятка 3

ПРАВА ДЕТЕЙ:

ПРАВО НА ЖИЗНЬ – никто, никогда, ни при каких обстоятельствах не может покушаться на твою жизнь. Ни словом, ни делом.
ПРАВО НА НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ - ни один ребенок не может быть объектом произвольного или незаконного вмешательства в его личную и семейную жизнь. Он обладает правом на неприкосновенность жилища и тайну писем, защищен от незаконного посягательства на его честь и репутацию.
ПРАВО СВОБОДНО ВЫРАЖАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ – ты имеешь право открыто выражать свои мысли вслух и не стесняться этого. Разумеется, если твоя информация не вызывает хулиганское поведение у других людей. Ты можешь искать, получать и передавать информацию и идеи любого рода в любой форме. Это могут быть слова, письма или картины, через которые ты захочешь поведать своё отношение к миру.
ВСЕ ЛЮДИ РАВНЫ- вне зависимости от того, кто ты по национальности, какую религию ты исповедуешь, каких ты убеждений, какого состояния здоровья или каких-либо иных обстоятельств - все люди равны.
ПРАВО НА ЗАЩИТУ ОТ СЕКСУАЛЬНЫХ ДОМОГАТЕЛЬСТВ, УГРОЗ, ГРУБОГО ОБРАЩЕНИЯ- никто не имеет права причинять тебе физические или моральные травмы.
ПРАВО НА ОБРАЗОВАНИЕ -каждый человек должен получить основное общее образование, для того, чтобы иметь будущее. У тебя есть право получить бесплатное среднее профессиональное образование.
ПРАВО НА МЕДИЦИНСКОЕ И СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ -ты имеешь право на бесплатное медицинское и социальное обслуживание. Многие боятся вызвать скорую помощь или сходить к врачу из-за того, что у них нет денег. Не вреди сам себе, ты имеешь право на бесплатную помощь.
 
 
 

Дата публикации: 17 мая, 2019 [09:15]
Дата изменения: 17 октября, 2019 [15:21]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.