С 1 января 2023 г. вводится новое направление для распоряжения средствами областного материнского (семейного) капитала - возмещение части затрат по оплате стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления (но не более 10 % от стоимости приобретенной путевки);

- срок обращения по направлениям «на ремонт электропроводки, электрического оборудования, необходимого для эксплуатации электропроводки, и (или) системы печного отопления объекта индивидуального жилищного строительства» и «на возмещение части затрат по оплате стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления» - составит 6 месяцев со дня рождения третьего и (или) последующего ребенка.

Нормативный правовой акт - Закон области от 15.12.2011 г. № 251-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, в Челябинской области».

Дата публикации: 10 января, 2023 [11:26]
Дата изменения: 10 января, 2023 [11:29]