«Можно смело сказать, что для жителей Троицкого района старшего возраста минувшая осень прошла ярко и позитивно», - заявила председатель районного Совета ветеранов Надежда Толстокорова. Почти полтора месяца продолжался интернет-конкурс творчества людей старшего поколения «Яркая осень». Конкурс проходил в пяти номинациях и объединил 73 участника. Организаторами выступили Управление социальной защиты населения Троицкого муниципального района совместно с Советом ветеранов и Управлением по культуре и спорту администрации района. Признаться, такого количества конкурсантов давно не собирали даже очные мероприятия! Большее количество работ было представлено в номинации «Фантазии полет и рук творенье»: изумительные творения из бисера, вышивка, вязание, валяние из войлока, куклы, живопись, чеканка - всего не перечислишь… Сольные исполнители и ансамбли соревновались в номинации «Лейся, песня!». Номинацию «Золотая строка» представили умельцы проникновенно читать поэтические и прозаические произведения¸ среди которых были и авторские. Немало талантов продемонстрировано в номинациях «Огородное чудо», «Мне не слабо!», «Просто анекдот!». В каждой номинации определены лауреаты. В номинации «Фантазии полет и рук творенье» диплома 1 степени удостоен Геннадий Андриевский (п. Ясные Поляны), 2 степени – Анатолий Зайцев (с. Шантарино), 3 степени – Марина Коробейникова (с. Бобровка). В номинации «Лейся, песня!» 1 место досталось Валентине Макиенко (п. Родники), 2 – Надежде Проценко (с. Дродышево), 3 – вокальному трио «Вечера» (с. Белозеры). Победителями номинации «Золотая строка» стали: Лидия Чурова (диплом 1 степени, с. Шантарино), Анна Батажова (диплом 2 степени, с. Ключевка), Юлия Аюпова (диплом 1 степени, с. Белозеры). В номинации «Мне не слабо!» отличились: начинающая квадроциклистка Т. Суханова (1 место, с. Ключевка), радиолюбитель Н. Марченко (2 место, Дробышево). В номинации «Огородное чудо» удивили черные помидоры Елены Воробьевой из Белозер - 1 место, гигантский перец В. Озеровой из Кособродского поселения - 2 место, богатый урожай Л. Нехорошковой из Ясных Полян – 3 место. Помимо оценки компетентного жюри, конкурсанты моли получить оценку от своих земляков в онлайн-голосовании. По итогам интернет-голосования больше всего голосов набрали: автор стихов Людмила Потапова (п. Скалистый), вокальный дуэт Любови Назаровой и Татьяны Ярославцевой (с. Песчаное), куклы Ларисы Стельмащук (с. Бобровка), огородное чудо Любови Качан (п. Целинный), стальных дел мастер Александр Колесников (с. Ключевка). Поздравляем народных победителей! Лауреатов конкурса ждут дипломы и памятные подарки от организаторов. Кроме того, все конкурсанты получат диплом участника, а также благодарственные письма от местного отделения партии «Единая Россия». Награждение пройдет в администрациях сельских поселений Троицкого района с соблюдением санитарных норм. Организаторы конкурса благодарят сельские Советы ветеранов, районные учреждения культуры, родных и близких участников за помощь в организации мероприятия.людям старшего поколения за  потрясающее воображение   творчество, неподдельный оптимизм и жажду деятельности… И ДА ЗДРАВСТВУЕТ АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ!

ВСЕМ ДОБРА!!!!!!! По вопросам награждения можно связаться по телефонам: 21477, 89085869122, 20829.

Дата публикации: 01 декабря, 2020 [17:08]
Дата изменения: 01 декабря, 2020 [17:12]