Разъяснения и перечень документов для распоряжения средствами областного материнского (семейного) капитала (далее ОМК) на приобретение садовых или огородных земельных участков, а также садовых домов.

1. Средства ОМК могут быть направлены на приобретение садовых или огородных земельных участков, а также садовых домов только после достижения третьим или последующим ребенком, в связи с рождением которого возникло право на ОМК возраста трех лет.

2. Садовый или огородный земельный участок, садовый дом, должны находиться на территории Челябинской области.

3. Дополнительно к документам, необходимым для определения права на получение ОМК (сведения о составе семьи, о доходах семьи) представляется договор купли-продажи садовых или огородных земельных участков, а также садовых домов, прошедший государственную регистрацию в установленном порядке или имеющий специальную регистрационную надпись.

Средства направляются на счет заявителю. Направление средств продавцу или в иные организации, в т.ч. выдавшие кредит или займ, не предусмотрено.

Дата публикации: 27 ноября, 2020 [14:57]
Дата изменения: 27 ноября, 2020 [15:04]