Внесены изменения в статью 6 Закона Челябинской области «О пособии на ребенка»

В Закон «О пособии на ребенка» изменения внесены в части отмены переоформления пособия каждые три года. Пособие будет назначаться до достижения ребенком возраста 16 лет (на обучающихся в общеобразовательной организации – до 18 лет). При этом действие закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 года.

Внесены изменения в статью 4 Закона Челябинской области «Об областном единовременном пособии при рождении ребенка»

Со 2 июня 2020 года при обращении граждан, не имеющих регистрацию по месту жительства в Челябинской области за назначением областного единовременного пособия при рождении ребенка – пособие может быть назначено только при наличии решения суда об установлении факта проживания в Челябинской области.

Внесены изменения в Закон Челябинской области «О ежемесячной денежной выплате, назначаемой в случае рождения третьего ребенка и (или) последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет».

Изменения  внесены в части установления критерия нуждаемости при назначении выплаты на детей, рожденных начиная с 1 января 2020 года (т.е. право на   ежемесячную денежную  выплату   имеют  семьи со  среднедушевым доходом, размер   которого на превышает   двукратную  величину  прожиточного минимума для  трудоспособного населенья, установленную  в соответствии  с  законодательством Челябинской  области во втором  квартале года, предшествующего  году  подачи заявления  о назначении  и  выплате   ежемесячной  денежной   выплате)

Дата публикации: 03 сентября, 2020 [13:45]
Дата изменения: 03 сентября, 2020 [13:46]