1. Направление средств на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу), в том числе ипотечному, на погашение ранее предоставленного кредита (займа) на строительство жилья.

Если ранее целью кредита могло быть только приобретение готового жилья, то сейчас может быть указано участие в долевом строительстве или инвестирование в строительство.

2. Направление средств на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства.

3. Направление средств на подключение жилых помещений к газовым сетям, к централизованной системе водоснабжения и (или) водоотведения, устройство бытовых колодцев и скважин для целей водоснабжения на земельном участке, на котором расположен объект индивидуального жилищного строительства.

4.  Средства     могут   быть направлены на приобретение садовых или   огородных   земельных участков, а также садовых домов. (после достижения третьим или последующим ребенком возраста трех лет, садовый или огородный земельный участок, садовый дом, должны находиться    на территории Челябинской области).

По прежнему средства областного материнского (семейного) капитала можно направит на получение образования детям, на оплату медицинских услуг, а также оплату иных расходов, связанных с получением медицинских услуг на приобретение товаров  и услуг, предназначенные  для социальной  адаптации  и интеграции в  обществе  детей- инвалидов.

Дата публикации: 03 сентября, 2020 [13:40]
Дата изменения: 03 сентября, 2020 [13:44]