Ежегодно по поручению Губернатора Челябинской области в регионе оказывается социальная поддержка родителям (законным представителям) в виде единовременного социального пособия на подготовку детей к учебному году.
         Выплата положена на каждого ребенка из многодетной малоимущей семьи и каждого ребенка-инвалида из малоимущей семьи, в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях всех типов, кроме дошкольных (постановление Губернатора Челябинской области от 31.07.2020 г. № 195).

В 2020 году размер пособия составляет 1500 рублей.

В Челябинской области многодетной семьей признается семья, постоянно проживающая на территории Челябинской области и имеющая на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет.
     Выплата будет осуществляться путем перечисления средств на счет граждан, либо через почтовое отделение по месту жительства заявителя.
Постановление Губернатора Челябинской области от 31.07.2020г. №195 "О порядке оказания в 2020 году социальной поддержки родителям (законным представителям) в виде единовременного социального пособия на подготовку к учебному году каждого ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья."
      В целях безопасности прием документов будет осуществляться в электронном виде с 19 августа по 10 ноября 2020 года.

Большинство сведений, необходимых для осуществления выплаты, будет запрошено посредством межведомственного взаимодействия.    В случае если семья является получателем пособия на ребенка, либо ежемесячной денежной выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг многодетной семье, и все необходимые документы имеются в личном деле, для назначения выплаты достаточно подать заявление (скан или фото с подписью заявителя) на электронную почту специалиста отдела «Семья» Управления социальной защиты населения Троицкого муниципального района: krohina.il@minsoc74.ru

Телефон «Горячей линии»: 2-03-05

Важно!!!

Внимательно  заполняйте прилагаемую форму заявлений!!!

Заявление для многодетной семьи

Заявления для семьи с ребенком-инвалидом

Дата публикации: 20 августа, 2020 [09:02]
Дата изменения: 21 августа, 2020 [14:28]