Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

[Версия для печати]

 

В апреле 2020 года, в период наиболее жёстких вынужденных ограничений в связи с опасностью распространения новой коронавирусной инфекции, Губернатором Челябинской области было инициировано открытие благотворительного счета для оперативной материальной поддержки семей, попавших в крайне тяжелую жизненную ситуацию в связи с эпидемией COVID-19.

Оперативную помощь за счёт средств благотворительности на сегодня получили более 10 000 семей на общую сумму 36 млн рублей.

Стабильная эпидемиологическая ситуация позволила региону приступить к первому этапу выхода из ограничений.

При этом сегодня в области в полной мере реализуется комплекс дополнительно введённых на федеральном и региональном уровнях мер социальной поддержки граждан с низкими доходами, семей, чьи доходы упали в связи с эпидемией.

С учётом широты действующих мер принято решение о прекращении с 25 мая 2020 года приема заявлений на получение единовременной помощи из средств, поступивших на благотворительный счёт.

При этом все ранее принятые заявления будут рассмотрены в соответствующем порядке, помощь будет оказана в пределах, средств, поступивших на благотворительный счет.

Все поступившие на счёт средства направлены на помощь заявителям.

 

Также напомним, что на единовременную выплату в размере 10 000 рублей могут рассчитывать все южноуральские семьи с детьми от 3 до 16 лет.

http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_with_children/from_3to_16years/

 

Помимо этого, расширено право семей на ежемесячную выплату в размере 5 000 рублей, которая предоставляется семьям с детьми до 3 лет.

http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_with_children/up_to_3_years/

 

Всю дополнительную информацию о мерах поддержки семей с детьми Вы можете посмотреть на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации.

http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_with_children

 

 

 

 

 


Дата публикации: 26 мая, 2020 [09:05]
Дата изменения: 26 мая, 2020 [09:41]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.