Временно исполняющим обязанности Губернатора Челябинской области А. Л. Текслером принято решение о внесении изменений в Закон Челябинской области от 24.08.2016 г. № 396-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников   Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц» в части предоставления мер социальной поддержки детям погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц.

С учетом изменений с 1 октября 2019 года всем детям погибших участников войны будет предоставляться ежемесячное социальное пособие в размере 500 рублей.

ЕДВ в сумме 500 рублей с 1 октября 2019 года будет выплачиваться детям войны независимо от наличия других льготных категорий. Те дети погибших участников Великой Отечественной войны, которые на сегодняшний день не получают данную выплату также должны до конца 2019 года обратиться в Управление соцзащиты с заявлением, паспортом, удостоверением «Дети погибших», СНИЛС и номером банковского счета. Причем, если удостоверение по тем или иным причинам до сих пор не оформлено, для получения ЕСП (ежемесячное социальное пособие) необходимо его оформить.

по всем вопросам обращаться в отдел «Льготы»

по тел.  8 (35163) 2-08-29

Дата публикации: 05 сентября, 2019 [14:03]