Размер  областного  материнского (семейного)   капитала    и размер   оставшиеся  части  суммы   средств   областного  материнского (семейного) капитала подлежит   индексации   в соответствии   с  коэффициентом, установленным   Законом Челябинской  области  об  областном бюджете   на  очередной  финансовый  год, согласно Закону Челябинской  области    коэффициент  индексации  вышеуказанной  меры  социальной  поддержки равен 1,04  и с 01 января 2018 года   размер  областного материнского семейного  капитала   составляет 58978 рублей.

Право на  областной   материнский (семейный) капитал  имеют  семьи, среднедушевой доход которых  не превышает  величину  прожиточного  минимума на  душу населения   в Челябинской  области, при рождении  третьего и последующих  детей  начиная  с 01.01.2012 года.

Средства материнского (семейного) капитала   могут  быть  использованы:

- на оплату   обучения детей ;

- на плату проживания  в  общежитиях;

- на оплату медицинских  услуг   родителям  и детям.

Дата публикации: 26 января, 2018 [16:39]
Дата изменения: 26 января, 2018 [16:45]