Доводим до Вашего сведения, что 26 октября 2016 года принято постановление Губернатора Челябинской области № 288 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Челябинской области в III квартале 2016 года».

Одновременно сообщаем, что постановление вступило в силу 27.10.2016 г. (со дня опубликования на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru).

В связи с этим при обращении за назначением денежных выплат начиная с  27 октября 2016 года прожиточный минимум в расчете на душу населения – 9 295 руб. для определения права на следующие выплаты:

- пособие на ребенка;

- ежемесячную денежную выплату по оплате жилого помещения и коммунальных услуг многодетным семьям;

- ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет;

- областной материнский (семейный) капитал.

Обращаем внимание, что размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет (10 001 руб.) не меняется до 01.01.2017 г.

Дата публикации: 28 октября, 2016 [09:29]
Дата изменения: 31 октября, 2016 [09:36]