Уже много лет каждое лето воспитанники педагоги нашего детского дома ходят на сплавы по рекам Южного Урала. И этот год не стал исключением. Этим летом мы сплавлялись по рекам Ай и Уфа . Как всегда было весело, свежий воздух, отдых на природе, баня. .Мы посещали таинственные пещеры, в великом множестве встречаемых по пути маршрута . Ходили смотреть как выглядит сухой водопад ,зрелище незабываемое местность похожа на заросший индийский храм в джунглях. На сплаве у нас проходил смотр художественной самодеятельности, на котором наши старшие мальчики заняли первое место. Саша Телицин, Антон Панурко и Толя Шпадарук выступали в роли «Бурановских бабушек».  Номер ребят прошёл замечательно, все смеялись от души, а потом ещё фотографировались с кумирами на память.

Сплав по реке Уфа тоже прошёл на Ура!. Красивейшая природа вызывала только восхищение : зеркальная гладь воды, , отвесные скалы, которые мы покоряли и наслаждались великолепнейшим видом. С обеих сторон к реке стеной подступает тайга.

При этом мы  загорали, ловили рыбу, собирали ягоды и грибы.  Во время сплава у нашей воспитанницы Ани Крыловой было день рождение – 17 августа. В это утро в Анин адрес было сказано очень много тёплых слов и пожеланий, подарены подарки. А вечером Аня пригласила всех к столу на чай с тортом, который сделала собственноручно.

Поучаствовав в сплаве по рекам Урала, проникнув в тайны природы, мы в очередной раз зарядились бодростью духа на целый учебный год. Вы только представьте: насыщенный впечатлениями день, знакомство с родной природой и погружение в нее, а потом вечерний костер, аппетитный ужин и здоровый крепкий сон в палатке. Что может быть желанней?

А ещё этим летом наш мы отдыхали  в крае вечнозеленых сосен, белоствольных березовых рощ, в оздоровительно-образовательном лагере «Уральские зори» и в лагере «Космос»

Отдохнули классно!

Участвовали в разнообразных познавательно-развлекательных и оздоровительных мероприятиях. В частности часто вспоминаем посещение живого уголка, верёвочного городка, катание на лошадях. Ещё мы участвовали в различных играх, особенно понравились лазерные. Нельзя не вспомнить о замечательной пенной вечеринке.  У нас были, самые лучшие, вожатые, которые классно поют, играют на гитаре, красиво рисуют и прочее, прочее, прочее…

В лагере каждый из нас отлично провел время, приобрел новых друзей и массу впечатлений от веселых летних денечков.

Своими впечатлениями о летнем отдыхе поделились воспитанницы нашего дома -  Климова Анастасия и Гончарова Ангелина

Дата публикации: 19 сентября, 2014 [19:44]
Дата изменения: 14 января, 2015 [19:58]