В 2019 году Челябинская область празднует свой 85-летний юбилей. С 1 января 2019 года стартовала региональная акция «Подарок новорожденному».

В рамках данной акции предусмотрено вручение подарочного комплекта детских принадлежностей каждому ребенку, родившемуся в юбилейный год.

В состав подарка входят товары, необходимые для ребенка в первые месяцы его жизни (крема, салфетки, полотенце и пр.).

Подарочный комплект вручается представителями органов социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов Челябинской области женщинам, родившим ребенка в 2019 году, на территории родильного дома или учреждения здравоохранения, три раза в неделю.

Кроме того, подарочный комплект также могут получить родители детей, родившихся в 2019 году, в случае рождения ребенка вне родильного дома или учреждения здравоохранения, в органах социальной защиты населения по месту жительства.

Дата публикации: 19 апреля, 2019 [13:31]
Дата изменения: 19 апреля, 2019 [13:33]