Настроение Рождественского чуда подарили перед выпиской из роддома  селянкам гости из администрации Троицкого района. Этой традиции уже более десяти лет, ежегодно всех мам, родивших под Новый год, поздравляют прямо в роддоме. На этот раз мамочки «припозднились» на несколько дней, но к Рождеству их стало трое. 7 января глава района Тимур Мухамедьяров с делегацией из числа руководителей социальных подразделений навестили молодых мам, тепло поздравил их со знаменательным событием и вручил подарки, которых на этот раз больше. Известно, что по инициативе губернатора области Бориса Дубровского, всем матерям Южного Урала, родившим в 2019 году – юбилейном для Челябинской области, ей исполнится 85 лет - вручаются наборы принадлежностей для новорожденных. Юбилейный год и для Троицкого района, 20 февраля он отметит свое 95-летие. Эти два важных события в регионе стали знаковыми для появившихся на свет детей в Троицком роддоме. Сельские мамочки искренне радовались визиту районного руководства. На Рождество они пополнили население района одной девочкой и двумя мальчиками. У Татьяны Львовой из п. Целинный – сын (второй ребенок), Екатерины Букараченко из с. Карсы – дочь (вторая), Татьяны Лабастовой из Песчанного – сын (четвертый, теперь в этой семье два мальчика и две девочки). Разделила радость торжества Виктория Юмагушина, у нее впереди целый месяц, но она была в числе селянок в день Рождества, поэтому и ей были адресованы поздравления и подарки. Тимур Мухамедьяров, Ирина Михайленко (зам. по социальным вопросам) и Наталья Вершинина (начальник отдела ЗАГС администрации ТМР) пожелали мамам здоровья и их новорожденным, уюта и семейного благополучия в воспитании будущих граждан Троицкого района. - Конечно, мы рады такому вниманию, спасибо губернатору, главе района за хорошее настроение, которое нам подарили в день Рождества, - от всей души выразила общую благодарность Виктория Юмагушина, ожидающая первенца-сына. Теплыми словам она отозвалась о сотрудниках роддома, которые своим профессионализмом и добротой создают дружелюбную обстановку в больнице. - Все, чтобы и за четвертыми к нам обязательно пришли, - дала наказ селянкам ветеран здравоохранения врач, акушер-гинеколог Людмила Уткова. Кстати, в прошлом году в Троицком районе родилось 285 человек. 2019-й начал свою жизнь и продолжил историю района новыми лицами, а с ними и новыми надеждами на самое лучшее в судьбе каждого новорожденного в этом году.

Дата публикации: 07 января, 2019 [14:50]
Дата изменения: 11 января, 2019 [16:20]