Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

[Версия для печати]

 

По распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского пособие к новому учебному году имеют право получить многодетные малообеспеченные родители на каждого учащегося ребенка из своей семьи, а также малообеспеченные родители на каждого учащегося ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет.

Прием документов для выплаты единовременного социального пособия на подготовку детей к учебному году осуществляется в период с 17.07.2018 года по 31.10.2018 года.

Право на единовременное социальное пособие имеют родители (законные представители) детей из многодетных малоимущих семей и детей-инвалидов из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, постоянно проживающие на территории Челябинской области.

Обращаем внимание на необходимость предоставления (в числе прочих документов) справок о доходах родителей (законных представителей) за последние 3 месяца, предшествующие месяцу обращения.

«В этом году так же, как и в прошлом, к новому учебному году учащиеся из малообеспеченных многодетных семей и учащиеся с инвалидностью из малообеспеченных семей получат пособие в размере 1500 рублей. Заявления уже принимаются, а непосредственно сами выплаты начнутся с 1 августа», — пояснила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

 

Более подробную информацию можно получить в отделе семьи и детских пособий управления социальной защиты населения администрации города Троицка по адресу: г. Троицк, ул. 30 лет ВЛКСМ, д. 12, каб.№ 8 или по телефону 8 (35163) 2-55-80

 


Дата публикации: 17 июля, 2018 [15:41]
Дата изменения: 18 июля, 2018 [15:50]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.