В рамках реализации проекта депутата Законодательного собрания Челябинской области Андрея Самсонова «Мы граждане России!» в Центре помощи детям поселка Новый Мир 6 марта состоялась очередная, третья по счету, встреча детских команд Центров помощи Троицкого и  Чесменского районов, Троицкого городского округа. На сей раз тематика мероприятия носила военно-патриотический характер.

В судейскую коллегию вошли: начальник Управления социальной защиты населения Троицкого муниципального района В.А.Новикова, помощник депутата законодательного собрания Челябинской области А.А. Самсонова О.Г. Книжникова, заместитель начальника Управления по культуре и спорту администрации Троицкого муниципального района С.В. Печенкин.

В первом блоке конкурсно-соревновательной программы ребята представили жюри литературно-музыкальную композицию «Подвигу народа жить в веках!».

Все выступления ребят были прочувствованы и пронизаны глубоким уважением к истории Великой Отечественной войны и нашей страны в целом. И это, пожалуй, самое ценное в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Прекрасные декорации команды Чесменского района (композиция «Письма с фронта»), разнообразие жанров, артистизм юных актеров,  сценические эффекты в выступлении Троицкого городского Центра помощи (композиция «Журавли»), конечно, не могли оставить равнодушными присутствующих в зале. А литературно-музыкальная зарисовка команды Центра Троицкого района просто заставила проронить слезу каждого второго зрителя и членов жюри –настолько трогательным, почти профессиональным с точки зрения актерского мастерства было выступление ребят…

Второй блок мероприятия – биатлон.  Борьба здесь была не по-детски серьезной. Причем, пройти дистанцию оказалось вдвойне тяжело из-за огромного количества снега, выпавшего накануне. Но участники блестяще справились с препятствиями под дружные крики болельщиков.

В итоге сумма баллов с учетом всех этапов распределила места следующим образом: 3 место заняла команда «Авангард» (Чесменский район), 2 место – команда «Новое поколение» (г. Троицк), 1 место – команда «Наследие» (Троицкий район). Поздравляем!

Впереди у проекта – эстафета полезных дел, предполагающая волонтерскую помощь ветеранам и другим в ней нуждающимся… И, конечно, новые встречи друзей!

Дата публикации: 06 марта, 2018 [12:30]
Дата изменения: 07 марта, 2018 [13:59]