Сразу в двух районных учреждениях социальной защиты 6 декабря состоялись заседания попечительских советов – МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» и МБУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

На повестке дня первого – отчет о работе Комплексного центра за 2017 год;  закрепление шефов-наставников из числа представителей советов ветеранов сельских поселений за неблагополучными семьями, создание волонтерского движения «Серебряный возраст»; подведение итогов творческого конкурса среди работников и получателей социальных услуг «Уютный цветущий дворик», обсуждение плана работы Совета на 2018 год.

С конкретными предложениями по работе попечительского совета выступили: Толстокорова Н.А. (о проведении патронажей семей совместно периодически  с шефами-наставниками); настоятель храма Рождества Христова с. Клястицкое Святослав Соболькин (об организации кружка для работников «Православная азбука»).

В повестке заседания Попечительского совета Центра помощи детям были обозначены следующие вопросы: принятие Положения и утверждение обновленного состава Совета; выборы председателя и его заместителя; оказание помощи учреждению по благоустройству прилегающей территории и др.

Председателем Попечительского совета единогласно избран А.П. Бакайкин, директор Каменнореченской СОШ, заместителем председателя – В.А. Писаревский, директор рынка. И Александр Петрович, и Василий Андреевич - депутаты Собрания депутатов Троицкого муниципального района.

Кроме того, в Попечительский совет вошли: депутат Законодательного собрания Челябинской области А.А. Самсонов, настоятель храма Рождества Христова с. Клястицкое Святослав Соболькин, представители предпринимательства и фермерства.

Прекрасным украшением первого заседания обновленного Совета стал показ детьми театрализованной постановки по мотивам народной сказки «Волчья песня».

Дата публикации: 07 декабря, 2017 [08:52]
Дата изменения: 14 декабря, 2017 [09:03]