Министерством социальных отношений Челябинской области ежегодно организуется большое праздничное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья с приглашением ребятни со всей области.

В этом году праздник прошел во Дворце культуры железнодорожников в рамках международного Дня инвалида состоялся. Посетили его на сей раз 600 детей, в том числе четверо – из Троицкого района: Кащеев Илья из Ясных Полян, Дергунова Есения из Бобровки, Ваганко Анастасия из Ключевки и Волкова Ольга из Песчаного.

Мероприятие этого года проведено в новом формате: впервые дети стали непосредственными участниками торжества. Они учились танцевать, демонстрировали свои вокальные способности, мастерили поделки в технике оригами, рисовали и учились создавать фокусы…

Завершился праздник танцем дружбы, а потом каждый ребенок получил подарок.

Кстати,  в Троицком районе в настоящее время проживает людей с ограниченными возможностями здоровья с инвалидностью, среди них — 98  детей.

Дата публикации: 08 декабря, 2017 [14:20]
Дата изменения: 08 декабря, 2017 [14:21]