17 октября в зале Законодательного собрания Челябинской области в рамках партийного проекта «России важен каждый ребенок» прошел первый региональный форум приемных семей.

В форуме приняли участие: и.о.губернатора Челябинской области Е.В. Редин, председатель Законодательного собрания В.В. Мякуш, министр социальных отношений Т.Е. Никитина, уполномоченный по правам ребенка И.В. Буторина, представители министерств здравоохранения, образования  и науки региона, координатор проекта «России важен каждый ребенок» в Челябинской области депутат ЗСО М.В. Поддубная.

Приглашенные - координаторы проекта и приемные семьи муниципальных образований (всего более 200 семей).

Троицкий муниципальный район представляли две приемные семьи, а точнее - их основатели: Юрий Николаевич Ложкин из п. Целинный и Евгения Сергеевна Новикова из Ясных Полян.

Приемная семья Ложкиных  - со стажем: создана в 2005 году. Имея шестерых родных детей, супруги подарили тепло и домашний уют семерым детям, оставшимся без попечения родителей. Сегодня почти все дети выросли (лишь двое еще школьники), создали свои семьи, подарили бабушке и дедушке 17 внуков (!)

Семья Новиковых как приемная еще молода (существует с 2015 года). Евгения Сергеевна воспитывает двоих кровных и четверых приемных детей. Безграничной материнской любви и заботы хватает на всех!

Всего в Троицком муниципальном районе – 16 приемных семей, в них воспитывается 28 детей. В Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей (п. Новый Мир), воспитывается 23 ребенка, мечтающих жить в семье.......

Дата публикации: 17 октября, 2017 [12:55]
Дата изменения: 19 октября, 2017 [12:57]