30 - 31 мая в девятый раз Троицкий муниципальный  район принимал команды Центров помощи детям Челябинской области на военно-патриотической игре «Зарница».

В этом году участие приняло 10 команд - завсегдатаев мероприятия:  две команды из г. Троицка -  Центра помощи детям и  социального приюта; команды Центров помощи Пластовского, Чесменского, Карталинского, Кизильского, Брединского, Верхнеуральского, Троицкого районов, г. Южноуральска.

На торжественном открытии выступили: председатель Собрания депутатов Троицкого района Лариса Шумкина, секретарь местного отделения партии «Едина Россия» Марина Андреева, начальник УСЗН Виктория Новикова. Приятным сюрпризом для детей стало участие в соревнованиях начальника отдела организации работы по опеке и попечительству Министерства социальных отношений Челябинской области Лидии Селезневой, которая от имени министра Татьяны Никитиной поздравила ребят и вручила каждой команде благодарственные письма министерства.

Испытания, заготовленные организаторами для команд, стали уже традиционными: конкурс песни и строя, полоса препятствий, конкурс бивуака.

В итоге абсолютным победителем (уже третий год подряд) стала команда из Верхнеуральска, вторыми – ребята из Троицкого района, третье место – у брединцев. В конкурсе песни и строя судейству и зрителям очень запомнились команды Карталинского района, г. Южноурльска, в полосе препятствий – социального приюта г. Троицка, бивуаки были, как всегда, оформлены с большой фантазией.

В следующем году «Зарница» Центров помощи Челябинской области отметит 10-летний юбилей, а детвора, конечно, будет очень ждать следующей встречи с друзьями…..

Дата публикации: 31 мая, 2019 [17:06]
Дата изменения: 05 июня, 2019 [15:42]