Первого  марта в доме культуры  с. Карсы состоялся  информационный день Министерства социальных отношений Челябинской области для жителей  Троицкого  района. Делегацию Министерства возглавила заместитель министра Раиса Хайритдинова.

В мероприятии  также участвовали: глава Троицкого района  Людмила Шаталова, заместитель главы района по социальным вопросам Ирина Михайленко, начальник Управления социальной защиты населения Виктория Новикова, специалисты отраслевых управлений администрации Троицкого района и  главы сельских поселений.
На  встречу приехали  более 200 селян – ветераны, представители общественных организаций, семьи, имеющие детей, граждане различных льготных категорий, сельские специалисты, инвалиды.
В фойе участников мероприятия  встречали артисты районной самодеятельности, была организована экспозиция изделий декоративно-прикладного творчества и выставка картин местного художника Н.М. Погребняка.

Кроме того,  в этот день можно было зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/Всего в ходе информационной встречи было зарегистрировано 9 человек.

Открыла встречу Раиса Кадыровна.  В своем выступлении она  проинформировала собравшихся об основных направлениях и реализации социальной политики в Челябинской области.  Специалисты Министерства рассказали о мерах социальной поддержки, предоставляемых гражданам в регионе и непосредственно в Троицком районе, финансировании социально значимых проектов.

Информацию о деятельности Комплексного центра  Троицкого района донесла до присутствующих руководитель учреждения Светлана Шкурова.  Она отметила основные направления  работы центра, новые услуги.

По окончании встречи  Раиса Кадыровна  провела личный прием, на который обратилось двое граждан. Консультации специалистов Министерства социальных отношений получили 14 жителей Троицкого района.

Дата публикации: 01 марта, 2018 [19:09]
Дата изменения: 06 марта, 2018 [16:45]