8 декабря воспитанники МБОУ "Центра помощи детям" Троицкого муниципального района приняли участие во  втором зональном Фестивале "Сказки народов мира" среди воспитанников "Центров помощи детям" восьми районов (Варненского, Карталинского, Кизильского, Чесменского, Брединского, Агаповского, Верхнеуральского, Троицкого). Фестиваль проходил Районном доме культуры в посёлка Бреды.

Каждый район представил свою театрализованную сказку. Жюри оценивало игру ребят по следующим номинациям: «Театральная постановка», «Лучшая режиссура», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучшая роль второго плана», приз зрительских симпатий.

Наши артисты представили на фестиваль театральную постановку по мотивам  украинской народной сказки «Волчья песня» в собственной обработке.  Ребята ответственно  и с интересом подошли к делу. Много репетировали, принимали участие в создании костюмов, декораций. И труды не прошли даром. Не без гордости говорим, что наши артисты вот уже второй год подряд завоевывают  главный приз фестиваля - «Гран-при».

Ребята получили кубок, диплом победителя, декоративную скульптуру и сладкие подарки.

А так же мы одержали победу в номинациях: «Лучшая мужская  роль» (Боровских Олег и Грицай Сергей) и «Лучшая режиссура» (Левченко Марина Александровна). Вот имена наших юных артистов: Грицай Сергей, Саченко Елена, Боровских Олег, Евченко  Максим, Семенцова Катерина! Молодцы ребята!

Хочется сказать огромное спасибо нашим «костюмерам» и «декораторам»:

Попко Надежде Борисовне и Кадыкееву Александру Петровичу и Совранчук Елене Анатольевне.

Все ребята остались довольны. Большое спасибо организаторам мероприятия.

Дата публикации: 11 декабря, 2017 [16:32]
Дата изменения: 11 декабря, 2017 [16:37]