26-27 мая в п. Чкалова Троицкого муниципального района прошла 7-я военно-спортивная игра «Зарница» среди Центров помощи детям южной зоны Челябинской области.

Съехались завсегдатаи соревнований: команды Центров помощи детям Кизильского, Нагайбакского, Карталинского, Пластовского, Варненского, Брединского, Верхнеуральского, Троицкого муниципальных районов, Троицкого и Южноуральского городских округов.

Открылось мероприятие традиционно гимном России и поднятием флага. А с приветствием к участникам выступил заместитель начальника погранзаставы п. Плодовый капитан Емельянов Р.О.. От главы Троицкого района Л.В. Шаталовой ребят приветствовали начальник районного Управления социальной защиты населения В.А. Новикова и начальник Управления по культуре и спорту С.П. Глущенко.

В течение двух дней дети соревновались в строевой подготовке, разборке и сборке учебного автомата Калашникова, преодолевали полосу препятствий, а также обустраивали свой палаточный городок, варили кашу и пели песни военных лет. Все это также оценивалось членами жюри, куда вошли представители администрации района и  погранзаставы п. Плодовый.

Нужно отметить, что погода благоволила к игре и задавала ей  позитивный тон. В итоге призовые места распределились следующим образом: прошлогоднее лидерство подтвердила команда Центра помощи детям Верхнеуральского района. На втором месте – команда Троицкого района. И третье место заняла команда Центра Южноуральского городского округа.

Оргкомитет соревнований выражает благодарность за оказанное содействие в проведении мероприятия ОПДН МО МВД «Троицкий» и лично инспектору В.В. Казанцеву; благотворительному фонду «Дети74.ru» (руководитель – С.А. Эйсфельд) и лично М.Н. Михальченко; пограничной заставе п. Плодовый Троицкого муниципального района (начальник – капитан А.В. Богачин).

Дата публикации: 29 мая, 2017 [15:04]
Дата изменения: 29 мая, 2017 [15:20]