15 февраля, в день вывода советских войск из Афганистана,  в с. Родники прошло традиционное мероприятие «Стена памяти». Память погибших земляков, воинов-интернационалистов, почтили учащиеся и учителя Родниковской СОШ, представители администрации района и сельского поселения, творческие коллективы и исполнители местного дома культуры…

Участников мероприятия приветствовала заместитель главы района по социальным вопросам И.С. Михайленко, глава Родниковского сельского поселения Маркелов, председатель районного Совета ветеранов Н.А. Толстокорова.

Управлением социальной защиты населения девяти семьям погибших в зонах вооруженных конфликтов парней вручена единовременная выплата в сумме 2 тысячи рублей из средств местного бюджета.

В этот памятный день стоялось вручение первых удостоверений гражданам категории «Дети погибших участников Великов Отечественной войны и приравненных к ним лиц»: документы, подтверждающие статус, вручили   Ковалевой  Клавдии  Семеновне, Галиновой  Зинаиде  Николаевне, Маркеловой Валентине Ивановне, Никоноровой  Марии  Михайловне (с. Родники).

Завершилась встреча возложением цветов и венков к мемориалу памяти погибшим воинам.

Дата публикации: 15 февраля, 2017 [16:46]
Дата изменения: 06 марта, 2017 [16:48]