14 ноября 2016 года отпраздновали свой 90-летний юбилей две замечательные женщины-труженицы тыла, ветераны труда:  Колоскова Таисия Ивановна из п. Травянка и Хохлова Вера Даниловна из с. Бобровка.

Колоскова Таисия Ивановна родилась  на Украине. Война забросила в с. Травянка Троицкого района Челябинской области, где и пришлось обосноваться. В те страшные голодные  годы девушка голыми руками собирала пшеницу, чтобы как-то прокормиться… Всю свою жизнь Таисия Ивановна проработала в Травянке, животноводстве дояркой. Замуж вышла в 1950 году. У нее пятеро детей, девять внуков, десять правнуков.

Хохлова Вера Даниловна родилась с. Першино (Новый Мир) Троицкого района в благополучной семье. Училась в с. Уварово, Уваровской школе, окончила 7 классов. После окончания школы свою трудовую деятельность Вера  Даниловна начала в Колхозе им. 13 лет Октября, довелось поработать продавцом. В 1947 году вышла замуж, в браке прожила 45 лет. Вырастила Вера Даниловна одну дочь. Сегодня у бабушки два внука и три правнука. По словам Веры Даниловны, самые яркие впечатления ее жизни -  начало и конец войны.

В юбилейный день юбиляров поздравили представители администрации Троицкого муниципального района, Управления социальной защиты населения, администраций Дробышевского и Бобровского сельских поселений и Совета ветеранов. Кроме теплых слов и пожеланий женщинам вручены поздравительные адреса главы района Л.В. Шаталовой, персональные поздравления Президента РФ В.В. Путина, цветы  и памятные подарки.

Дата публикации: 16 ноября, 2016 [10:31]
Дата изменения: 16 ноября, 2016 [12:38]