Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

[Версия для печати]

31.10.2016г. начальник Управления социальной защиты населения В.А. Новикова, начальник отдел «Льготы» УСЗН Н.М. Карпенко, заместитель главы Нижнесанарского сельского поселения И.С. Батурина, председатель Совета ветеранов Нижней Санарки Астапенков Н.В. поздравили с 90-летним юбилеем жительницу поселка Чкалова труженицу тыла Вараксину Е.П.

          Екатерина Петровна  родилась в селе Нижняя Санарка в крестьянской семье, в которой, кроме нее, было еще трое детей. Отец воевал, погиб на фронте.

         Окончила четыре класса Нижнесанарской школы. С тринадцати лет начала работать дояркой в колхозе. Общий трудовой стаж составляет более сорока лет. В 1981 году вышла на пенсию. За свой труд Екатерина Петровна награждена медалью «Ветеран труда», юбилейными медалями.

          На долю Екатерины Петровны выпало много испытаний в военное и послевоенное время. Так случилось, что очень рано ушла из жизни невестка, когда внукам было 1 год и 4 года. И Екатерина Петровна помогала своему сыну поднимать и воспитывать двоих детей, которые остались без матери.

 

       Сегодня у Екатерины Петровны двое внуков и трое правнуков, живет она вместе с сыном, всегда рядом внучка, поселившаяся по соседству, чтоб присматривать за бабушкой… В силу своих возможностей юбилярша занимается огородничеством, ухаживает за овцами и птицей, ведет довольно активный образ жизни, любит покушать, особенно неравнодушна к баранинке… Здоровья Вам, Екатерина Петровна!


Дата публикации: 01 ноября, 2016 [09:17]
Дата изменения: 08 ноября, 2016 [13:04]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.