В этом году исполняется 30 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. В честь годовщины 26 апреля 2016 года в администрации Троицкого муниципального района состоялся торжественный приём ликвидаторов последствий катастрофы.

Свой героизм при ликвидации последствий катастрофы 30 лет назад проявили сотни южноуральцев. Среди этих героев были и наши земляки - те, кто сегодня проживает в Троицком  районе. Сегодня их осталось 15…

26 апреля героев принимала глава района Л.В. Шаталова. Кроме того, слова приветствия и благодарности за проявленное мужество при выполнении долга перед Родиной прозвучали от председателя Собрания депутатов Л.В. Шумкиной и военкома В.Ю. Павлова.

В честь годовщины катастрофы ликвидаторам вручили памятные медали и единовременную денежную выплату от районной  администрации. На встрече вспомнили о событиях на Чернобыльской АЭС и о тех, кто, не жалея жизни и здоровья, встал на борьбу с радиационной стихией.

Дата публикации: 26 апреля, 2016 [17:02]
Дата изменения: 26 апреля, 2016 [17:08]