Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

[Версия для печати]

 
    15 апреля 2015 года в г. Челябинске на ледовой арене «Трактор» состоялся долгожданный для наших детей II турнир ЗСО Челябинской области по хоккею на валенках среди воспитанников детских домов Челябинской области. Долгожданный этот турнир стал потому что дети к нему готовились с 2014 года, и с нетерпением ждали информацию о дате проведения. И вот этот день настал!
    В состав нашей хоккейной дружины вошли (как поется в песне) - великолепная пятерка: Пономарев Женя (капитан), Митюкова Даша, Гончарова Геля, Глинкина Настя, Глинкин Вася и вратарь – Биктимиров Сережа.
    Поддерживали нашу команду болельщики: Семенцова Катя, Шуховцев Кирилл и запасные игроки: Дубровина Вика, Глинкин Леша. Также поддержали нашу команду наставник нашего детского дома – Ефименко Артем Олегович и наш выпускник Сергеев Андрей, которые с радостью приняли наше приглашение.
    Как во время прошлого турнира нас встречали спортивно-развлекательные площадки, расположенные перед ареной – это: «Воркаут» (силовые упражнения), «Рыцарские бои» (битва на мечах в костюмах средневековых рыцарей), «Фитнес» и мастер-класс по танцам для финального флешмоба, площадки с «Русским футболом» и веселыми стартами.
     На площадке по «Воркауту» ведущий проводил конкурс по отжиманию в упоре лежа, где участие приняли две наши воспитанницы – Семенцова Катя и Глинкина Настя. К большому удивлению всех болельщиков и гордостью за наш детский дом победу одержала наша воспитанница – Семенцова Катя, отжавшись 60 раз, победив соперников старше и выше себя. В подарок нашей сильной красавице вручили баскетбольный мяч, на котором позже  расписались хоккеисты ХК «Трактор».
    По результатам жеребьевки в соперники нам досталась команда из «Социально-реабилитационного центра» с.Уйское, под названием «Смайлики». Наша команда одержала победу со счетом 3:0, все три мяча забил наш капитан Пономарев Евгений. Буквально через несколько минут нам предстоял сложный матч с сильным соперником – командой «Динамо» из школы-интерната «Семья» г.Магнитогорска. Результат этой встречи был зеркальным отражением первой. Наша команда потерпела поражение со счетом 3:0 и выбыла из дальнейшего участия в турнире.
    Но долго расстраиваться нашим ребятам не пришлось, так как уже через несколько мгновений они стояли возле столиков за которыми сидели хоккеисты ХК «Трактор» и «раздавали» автографы и фотографировались с желающими.
    После всего, нас ждало общее построение на льду арены, где собрались все команды – танцевали флешмоб. После танца выступали с заключительным  словом организаторы турнира и награждали команды.
    Наша команда получила кубок участника, грамоту и вымпел, которые пополнили нашу богатую коллекцию.
    Все ребята получили заряд бодрости и адреналина (от присутствия на этом спортивном празднике), которых хватит до следующего турнира по хоккею на валенках.
 
 
Руководитель пол физвоспитанию
Ставицкий А.Б.
       
 
       

 

    

Дата публикации: 15 апреля, 2015 [16:58]
Дата изменения: 23 апреля, 2015 [17:02]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.