С 27 февраля в Троицком муниципальном районе ветеранам Великой Отечественной войны в торжественной обстановке вручаются юбилейные медали «70 лет Победы». Всего памятные знаки в районе получат более 200 победителей фашизма. Одним из первых  наших земляков, получивших эту награду, стал труженик тыла Григорий Васильевич Родиков, уроженец с.Ясные Поляны:  медаль ему вручил Губернатор Челябинской области  Б.А. Дубровский.

На 12 марта 2015 года торжественные церемонии вручения прошли в Бобровском, Яснополянском, Ключевском, Карсинском, Дробышевском поселениях.

В актовых залах школ, Домах культуры, где проходит вручение,  собираются не только участники войны, ветераны тыла, но, и их дети, внуки и правнуки. Под звуки музыки военных лет слова поздравлений героям дарят глава Троицкого района Л.В. Шаталова, заместитель главы по социальным вопросам И.С. Михайленко, начальник УСЗН. В.А. Новикова, председатель Совета ветеранов Н.А. Толстокорова, главы сельских поселений.  Песни и стихи о войне, о Родине, о России в исполнении школьников непременно  зажигают в душах присутствующих на мероприятиях людей ту самую свечу памяти о героях тех страшных лет, которая не должна погаснуть никогда….

Цикл мероприятий по вручению юбилейных медалей продолжится в течение марта – апреля сего года. Многие ветераны района получат медали на дому…

Дата публикации: 12 марта, 2015 [14:04]
Дата изменения: 12 марта, 2015 [14:13]