Троицкий район примет участие

в программе «Жилье для российской семьи»

Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Челябинская область включена в перечень субъектов РФ, на территории которых осуществляется реализация программы «Жилье для российской семьи»

Трехсторонние соглашения по программе были заключены  между Минстроем России, Агентством по ипотечному и жилищному кредитованию и субъектами РФ.

Первые соглашения подписали 16 регионов России. Среди них – Челябинская область. Этот документ имеет большое значение для региона, поскольку одно из приоритетных направлений Стратегии развития области до 2020 года, скорректированной по поручению Бориса Дубровского, -  повышение доступности жилья для населения и увеличение объемов его ввода.

Согласно программе, стоимость строительства одного квадратного метра жилых помещений эконом-класса не должна превышать минимальной из величин — 30 тысяч рублей, или 80 процентов оценки рыночной стоимости квадрата общей площади квартир.

Участки под дома эконом-класса будут выделены в Сосновском районе, Копейске и Магнитогорске. Это микрорайоны "Эко-сити", "Парус" (поселок Садовый), "Просторы 3" (поселок Западный, 719 тыс. кв. м), "Олимпийский" (Рощино, 112 тыс. кв. м жилья – 100% жилья эконом-класса). В Копейске эконом-жилье может появиться в "Парковом 1" - 31 тыс. кв. м, в Магнитогорске – в "Правобережном", 75 тыс. кв. м. жилья.

Общий ввод жилья  в  регионах, подписавших соглашение, по программе планируется осуществить до конца 2017 года.

Предлагаем ознакомиться с информационными материалами  по программе

«Жилье для российской семьи»:

Дата публикации: 04 февраля, 2015 [10:08]
Дата изменения: 04 февраля, 2015 [10:16]