19 августа система социальной защиты населения Челябинской области отметит 95-летие со дня своего основания.

В торжественном мероприятие приняли участие сотрудники:

Управления социальной защиты населения Троицкого муниципального района – Новикова В.А., Карпенко Н.М, Шарапова И.;

МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Троицкого муниципального района» -Мухамедсафина И.Р., Шишкина А.В., Марясова Н.Р.;

МСУ «Дом интернат Ясные Поляны»- Мешалкина М.Г., Мусрепова А.М.;

МБОУ «Троицкий районный детский дом» -Цаплин Н.А..

«95 лет назад начала выстраиваться система социальной защиты населения Челябинской области. Тогда это был небольшой отдел губернского комитета. Сегодня в систему входит более 200 учреждений, в ней работают почти 15 тысяч человек. Это показывает, как менялось отношение к человеку в нашей стране, как выросла роль государства в решении социальных вопросов, — отметил в приветственном слове собравшимся на торжественном приеме в драматическом театре им. Н. Орлова  Борис Дубровский. — Задачи по совершенствованию социального блока также заложены в нашей Стратегии развития региона до 2020 года. Человек  наш главный капитал. Основная задача Стратегии  повысить качество жизни людей, а вы этим занимаетесь каждый день. Именно по вашей работе люди судят, справедливо ли общество, особенно к пожилым людям, детям-сиротам, инвалидам. И ваша работа  это больше, чем профессия, это миссия, которую невозможно выполнить без доброты и милосердия».

Дата публикации: 18 августа, 2014 [18:21]
Дата изменения: 14 января, 2015 [18:35]