В Рождество делегация Троицкого района посетила роддом

07.01.2019

Настроение Рождественского чуда подарили перед выпиской из роддома  селянкам гости из администрации Троицкого района. Этой традиции уже более десяти лет, ежегодно всех мам, родивших под Новый год, поздравляют прямо в роддоме. На этот раз мамочки «припозднились» на несколько дней, но к Рождеству их стало трое. 7 января глава района Тимур Мухамедьяров с делегацией из числа руководителей социальных подразделений навестили молодых мам, тепло поздравил их со знаменательным событием и вручил подарки, которых на этот раз больше. Известно, что по инициативе губернатора области Бориса Дубровского, всем матерям Южного Урала, родившим в 2019 году – юбилейном для Челябинской области, ей исполнится 85 лет - вручаются наборы принадлежностей для новорожденных. Юбилейный год и для Троицкого района, 20 февраля он отметит свое 95-летие. Эти два важных события в регионе стали знаковыми для появившихся на свет детей в Троицком роддоме. Сельские мамочки искренне радовались визиту районного руководства. На Рождество они пополнили население района одной девочкой и двумя мальчиками. У Татьяны Львовой из п. Целинный – сын (второй ребенок), Екатерины Букараченко из с. Карсы – дочь (вторая), Татьяны Лабастовой из Песчанного – сын (четвертый, теперь в этой семье два мальчика и две девочки). Разделила радость торжества Виктория Юмагушина, у нее впереди целый месяц, но она была в числе селянок в день Рождества, поэтому и ей были адресованы поздравления и подарки. Тимур Мухамедьяров, Ирина Михайленко (зам. по социальным вопросам) и Наталья Вершинина (начальник отдела ЗАГС администрации ТМР) пожелали мамам здоровья и их новорожденным, уюта и семейного благополучия в воспитании будущих граждан Троицкого района. - Конечно, мы рады такому вниманию, спасибо губернатору, главе района за хорошее настроение, которое нам подарили в день Рождества, - от всей души выразила общую благодарность Виктория Юмагушина, ожидающая первенца-сына. Теплыми словам она отозвалась о сотрудниках роддома, которые своим профессионализмом и добротой создают дружелюбную обстановку в больнице. - Все, чтобы и за четвертыми к нам обязательно пришли, - дала наказ селянкам ветеран здравоохранения врач, акушер-гинеколог Людмила Уткова. Кстати, в прошлом году в Троицком районе родилось 285 человек. 2019-й начал свою жизнь и продолжил историю района новыми лицами, а с ними и новыми надеждами на самое лучшее в судьбе каждого новорожденного в этом году.

дата создания: 11.01.2019 14:55, дата последнего изменения: 11.01.2019 16:20