"Преодолей себя"

17.09.2018

 

          Районный фестиваль с таким названием,  для лиц с ограниченными возможностями здоровья,  уже второй год проходит в селе Бобровка. На этот раз данное мероприятие поддержали сельские пенсионеры, активисты районного совета ветеранов. Всего – более 50 человек из девяти сельских поселений, не спеша соревновались в настольных и подвижных играх.

        На спортивный праздник семья пенсионера Сергея Окольникова пришла в составе трех поколений,  а внучка Милена с легкой руки начальника соцуправления Виктории Новиковой стала «талисманом» фестиваля. На его открытии через микрофон девчушка пожелала взрослым удачи.  Напутствовали и благодарили за активную позицию, поддержку здорового образа жизни заместитель главы района по социальным вопросам Ирина Михайленко и глава Бобровского поселения Олег Сиренко и другие. 

        В спортивном зале Бобровского Дома культуры хватило место всем участникам. В одном углу просторного зала метали дротики в мишень, рядом прыгали в длину с места,  мерялись силами на столе для армрестлинга. В противоположной стороне стреляли из пневматической винтовки. В холле Дома культуры сражались шашисты. Там же всех радовала и веселила выставка сувенирных кукол бобровчанки Тамары Лупутевой. Для поддержки сил в Доме культуры был организован чайный стол с пирожками и сладостями.

        По настроению участников было видно, что большинству приятен сам факт присутствия на празднике, возможность общения. Как говорится: «при народе, в хороводе», там нет одиночества. И не важно, кто там на первом, а кто и вовсе без места. Шутки, улыбки, разговоры – радовали людям души.

        Председатель Надежда Толстокорова  отметила:

- Хорошо, что появился такой фестиваль. В этом году мы участвовали в нем впервые, откликнулись пять наших ветеранских ячеек – Бобровского, Карсинского, Родниковского сельских поселений, в том числе, и «цеховые» из Березняков и Кварцитного.  Надеемся, что  в следующем году, мы сможем представить участников от всех 16-ти ветеранских первичек Троицкого района.

Победители и призеры были отмечены дипломами фестиваля и памятными подарками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


дата создания: 19.09.2018 09:17, дата последнего изменения: 19.09.2018 09:22