День, пропитанный болью…

22.06.2018

22 июня — день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась вторая Мировая Война, унесшая тысячи жизни, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал непросто напоминанием об случившимся, а огромной частью истории, которая не дает забыть.

В это памятный день в администрации Троицкого муниципального района состоялся прием граждан категории «Дети погибших участников войны». Собравшихся приветствовали: временно исполняющий полномочия главы района Тимур Мухамедьяров, председатель Собрания депутатов Лариса Шумкина, председатель Совета ветеранов Надежда Толстокорова. Из областного и местного бюджетов присутствовавшие на мероприятии получили памятные подарки и единовременную денежную выплату, а из уст руководства района прозвучали  слова благодарности и уважения.

Дети войны со слезами на глазах делились воспоминаниями о той страшной поре и пожеланиями сегодняшнему молодому поколению.

В завершение – чаепитие и доверительная беседа о проблемах ветеранов и граждан пожилого возраста.

дата создания: 22.06.2018 17:07, дата последнего изменения: 22.06.2018 17:07