21.11.2017

21 ноября  в  рамках  Всероссийской   акции «Дня  правовой  помощи детям» на территории  Троицко-совхозного сельского поселения Управлением социальной  защиты  населения  Троицкого муниципального района   проведен межведомственный  выездной  семинар, на  который  были приглашены     опекуны, приемные родители  из  п. Скалистый, Нижняя Санарка, Кособродка, Черноречье и дети находящиеся  под  опекой.

Специалисты УСЗН, ОПДН МО МВД «Троицкий», ответственный секретарь  комиссии по делам  несовершеннолетних  провели за  круглым  столом беседу  о правах  ребенка, а  так же  о правах и   обязанностях  родителей  и законных  представителей,   несущих   ответственность  за  жизнь,  развитие   и защиту  детей.

Приемные  семьи Сарсенбаева  З.А. и  Ложкиных Н.Ю.и Н.И.  поделились  опытом    воспитания детей. Услышав,  сколько  детей   воспитали  Юрий Николаевич  и Наталья  Ивановна,  участники   семинара   выразили   свое   восхищение   аплодисментами.  Опекун  Соснина  Нина  Алексеевна  отметила,  что ее воспитанница  Соснина Татьяна    стала  в 2017году   обладательницей  стипендии главы  Троицкого муниципального района,  а опекаемый  Шамановой  Р.В. Дмитрий, обучающийся  в   школе  Олимпийского резерва,   постоянно  радует  Римму   Владимировну  своими   высокими  достижениями  в  спорте.

Участники семинара   получила   памятки,  разработанные     специалистами  УСЗН,  о  правовой  грамотности  ребенка, красочные  брошуры были представлены   проектом «России  важен   каждый  ребенок».

дата создания: 23.11.2017 11:17, дата последнего изменения: 23.11.2017 11:17