В дома семей «группы риска» в Троицком районе установят автономные дымовые пожарные извещатели

26.10.2017

 

              В Троицком районе стартовало профилактическое мероприятие по установке автономных дымовых пожарных извещателей. Рабочая группа, в состав которой вошли сотрудники Управления социальной защиты населения и Комплексного центра Троицкого муниципального района, госпожнадзора, МЧС, установит в дома и квартиры семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приборы, способные спасти жизнь в случае возникновения пожара.

Извещатели приобретаются из средств бюджета Троицкого муниципального района, а потому для сельчан мероприятие совершенно бесплатно.

         В семьях, где установка уже состоялась, с должным вниманием и благодарностью встретили добрую инициативу.

Сотрудники пожнадзора и социальной службы доступно объясняют людям все плюсы и достоинства устанавливаемых приборов, правила пользования ими,  раздают тематические буклеты.

К сожалению, есть такие дома, где прибор может стать  той единственной спасительной веревочкой, по которой жильцы, в случае опасности, смогут выйти целыми из беды, сохранить жизни и здоровье детей.

 Необходимость такой масштабной работы диктует время. Известно немало случаев, когда такие «ревуны»  предотвратили несчастный случай.

         Всего в течение месяца в районе будет установлено порядка 50 извещателей. По необходимости работа будет продолжена в следующем году с учетом маломобильных групп населения.

 

 

 

 

Для справки: автономные дымовые пожарные извещатели питаются от батарейки. При появлении дыма датчик выдает световой и звуковой сигналы. Такое устройство оповестит о возгорании на ранней стадии возникновения пожара.

 

 

 

 

 


дата создания: 26.10.2017 11:46, дата последнего изменения: 26.10.2017 11:47