Воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Троицкого муниципального района принимают участие в проекте «Мы - граждане России»

13.10.2017

При активной поддержке депутата Законодательного собрания Челябинской области Андрея Самсонова не так давно стартовал социальный проект «Мы – граждане России».

Цель проекта – социализация детей-сирот. В проекте принимают участие воспитанники и педагоги трех Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей: Троицкого районного, Троицкого городского и Чесменского. Для воспитанников данных учреждений будут проводиться совместные мероприятия, экскурсии по Троицку, Троицкому и Чесменскому районам. Ребята смогут принимать участие в различных конкурсах и играх. Участие в проекте будет полезно и педагогам. Они смогут обменяться опытом, поделиться своими наработками с коллегами.

В рамках проекта дети Центра помощи детям Троицкого муниципального района уже поучаствовали в экологическом КВНе, подготовили специальный выпуск печатного издания Центра помощи детям Троицкого района - газеты «Росток», посвященный празднованию Дня пожилого человека, провели опрос среди тружеников тыла, ветеранов труда с целью выявления необходимой им помощи и организации систематической волонтерской помощи.

Удачи вам, юные земляки, во всех начинаниях и, конечно, в проекте!

дата создания: 13.10.2017 16:56, дата последнего изменения: 13.10.2017 16:57