Труженица тыла из Целинного отметила 90-летие

09.10.2017

9 октября  отметила 90-летний День рождения жительница п. Целинный Асия Шаймардановна Самаева.

В этот день юбиляра, помимо родных и близких, поздравили представители администрации района: начальник Управления социальной защиты населения В.А. Новикова, начальник отдела льготы УСЗН Н.М Карпенко, а также председатель местного Совета ветеранов Ю. В. Кочан.

Асия Шаймардановна – уроженка с. Магнайское Карабалыкского района Кустанайской области. Образование – 5 классов. С 13 лет начала трудиться. Во время войны работала в с. Удос Родниковского сельского поселения: возила воду для скота. В 1946 году вышла замуж, родила семерых детей. В 1957 году семья переехала в п. Целинный, где до самой пенсии женщина проработала няней в детском саду.

Сегодня Самаева А.Ш. живет с младшей дочерью, богата внуками и правнуками: их у нее в общей сложности 20 (14 внуков, 6 правнуков!). И пусть бабушку с ее родными разделяют многие километры (старшие дети, внуки и правнуки живут в Алматы), семья часто собирается вместе за большим столом, на котором неизменно – бежмармак и, конечно, баурсаки…

дата создания: 10.10.2017 11:20, дата последнего изменения: 10.10.2017 11:20