Вопросы занятости инвалидов - на особом контроле

05.07.2017

Вопросы занятости инвалидов - на особом контроле

 

        3 июля  в конференц-зале администрации Троицкого муниципального  района состоялось очередное заседание Координационного совета по делам инвалидов. Повестка заседания была посвящена  вопросам занятости инвалидов, в частности,  рассматривались вопросы  по исполнению  организациями   района законодательства о квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов с заслушиванием  отчётов работодателей и вопрос о дополнительном финансировании  мероприятий по обеспечению трудоустройства инвалидов через муниципальную программу  по организации общественных и временных работ.

          Заместитель директора  ОКУ ЦЗН г. Троицка Рожкова М.Ю.  проинформировала  членов Координационного совета об исполнении работодателями района  законодательства о квотировании рабочих мест. Заслушав  приглашённых на заседание  представителей организаций района, не исполняющих квоту по трудоустройству инвалидов,  совет рекомендовал  работодателям  принять все исчерпывающие меры по трудоустройству инвалидов на заквотированные  рабочие места, теснее сотрудничать с администрациями сельских поселений по данному вопросу, проработать списки неработающих инвалидов, проживающих в сельских территориях, и  заслушать   организации о принятых мерах на следующем заседании  совета.   

           По вопросу  дополнительного выделения средств для  трудоустройства инвалидов рекомендовано обратиться в администрацию района с предложениями о корректировке  

муниципальной программы по организации общественных и временных работ и выделении финансовых средств сельским территориям, где ранее средства для трудоустройства  безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы,  не были предусмотрены.

            Вопросы занятости инвалидов согласно перечню поручений  Главы Троицкого муниципального района, данных  по итогам  состоявшегося  29 мая 2017 г.  расширенного аппаратного совещания, находятся на особом контроле главы и будут регулярно рассматриваться    на заседаниях Координационного совета по делам  инвалидов   и комиссии по мониторингу социально-экономического развития.

 

 


дата создания: 05.07.2017 16:24, дата последнего изменения: 05.07.2017 16:25