Внимание. На обучение в ЧелГУ, на бюджетные места в пределах установленной квоты принимаются дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства.

27.06.2017

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Челябинский государственный университет» (далее ФГБОУ ВО «ЧелГУ», университет ЧелГУ) приглашает к поступлению выпускников из числа инвалидов, имеющих среднее общее образования.

В 2017/18 учебном году план приема в университет студентов на 1 курс обучения по программам бакалавриата и специалитета по очной и заочной форме составляет 626 бюджетных мест, включая Троицкий и Миасский филиалы ЧелГУ. По программам магистратуры 338 бюджетных мест.

Согласно правилам приема, на обучение в ЧелГУ, на бюджетные места в пределах установленной квоты принимаются дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства.

ФГБОУ ВО «ЧелГУ» обеспечивает проведение вступительных испытаний для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья (предоставление отдельной аудитории, необходимых технических средств, услуг ассистента, увеличение продолжительности времени экзамена).

В ходе приемной кампании Региональный учебно-научный центр эксклюзивного образования оказывает консультационные и профориентационные услуги.

 

Дополнительные сведения можно получить по адресу: г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129. Региональный учебно-научный центр инклюзивного образования, каб. А-26. тел. 8(351)799-71-55: e-mail:droman@сsu.ru.

 


дата создания: 27.06.2017 16:01, дата последнего изменения: 27.06.2017 16:01