Людская память - лучший обелиск ...

03.05.2017

 

 

     В администрации Троицкого района  состоялось открытое заседание Молодежного Парламента, на котором присутствовали представители Совета ветеранов Троицкого района, общественных организаций и структурных подразделений администрации. 

              Первым вопросом, стоящим в повестке дня, стало открытие  в Троицком районе «Вахты Памяти – 2017» . Заместитель главы по социальным вопросам И.С. Михайленко в приветственном слове отметила, что на территории Троицкого района не было боев, не велись военные действия, но в каждой семье хранится память о Великой Отечественной войне. Эта память о родственниках, воевавших на фронтах и работавших в цехах и на полях. 

 - В нашем районе сейчас осталось в живых 10 ветеранов, 168 тружеников тыла, - сказала Ирина Семеновна. – Важно, чтобы каждый из них почувствовал нашу заботу о нем, наше внимание к нему. А чтобы не прерывалась связь поколений, нужно как можно больше узнавать о военной поре от живых свидетелей, через несколько лет – это будут бесценные материалы.

            Традиционно в  рамках «Вахты памяти» на территории сельских поселений состоятся встречи с ветеранами войны и тружениками тыла, детьми погибших защитников Отечества, в образовательных  организациях пройдут уроки мужества, акция «Волонтеры Победы». Кроме того,  будут возобновлены виртуальные экскурсии по школьным музеям боевой славы,  работу по наполнению  электронного архива «Мы победили!»

             Завершилось мероприятие  флэшмобом – участники на видео  записали послание своим землякам и спели песню  «О героях былых времен». Данное послание получат во всех сельских поселениях, а на сайте Троицкого района в разделе «Вахта Памяти» его сможет увидеть каждый  желающий: спой песню Победы, запиши обращение и пришли видео по адресу – admintrr@inbox.ru  с пометкой – «Вахта памяти».

 

 

Присоединяйся к нам!

 

Стать участником «Вахты Памяти»!

 

 

 

«Вахта Памяти» в Троицком районе продлится три месяца и завершится  

 

22 июня в День памяти и скорби.

 

 

 

 

Управление социальной защиты населения представляет

социальный ролик "Победа одна на всех!"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


дата создания: 03.05.2017 16:06, дата последнего изменения: 03.05.2017 18:06