Конкурс "Мир Семьи"

14.03.2017

В рамках проекта "Благополучная семья" стартовал новый конкурс видеороликов "Мир семьи".

Приглашаем всех желающих стать участником конкурса, рассказать о своей семье или семейных увлечениях, истории успеха или об одном счастливом дне из жизни вашей семьи.

Работы принимаются с 20 января по 20 апреля 2017 года по электронной почте sovetgen174@mail.ru (с пометкой «Конкурс «Мир семьи»)

Размещаться они будут на сайте Союза женщин Челябинской области и на канале Ютуб, где можно будет проголосовать за понравившийся видеоролик. Подведение итогов – в начале мая 2017 г.

об областном конкурсе видеороликов «Мир семьи»

Челябинская областная общественная женская организация «Союз женщин Челябинской области», с целью реализации своей основной миссии, проводит областной конкурс видеороликов «Мир семьи» (далее Конкурс).

Основные традиционные семейные ценности – любовь, супружеская верность, таинство брака и деторождения, ценность человеческой жизни от зачатия до естественной смерти, многодетность, почитание старших, родовой уклад. Возвращаясь к этим ценностям и утверждая их в жизни семьи, этим мы можем помочь семье выполнить ее основную социальную функцию – воспроизводство человеческого капитала.

Конкурс видеороликов «Мир семьи» приурочен к Международному дню семьи 15 мая.

Цели конкурса:

Создание привлекательности семейного образа жизни.

Задачи конкурса:

Распространение положительного опыта ответственных семей, семейных династий, спортивных семей,  творческих семей, семей, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны;

Формирование новых семейных традиций.

Сроки проведения конкурса.

Конкурс проводится с 20 января до 20 апреля 2017 года.

Итоги конкурса подводятся 15 мая 2017 года в Международный день семьи.

Участники конкурса.

В конкурсе могут принять участие все желающие без ограничения в возрасте и вне зависимости от места жительства. Время каждого ролика до 2 минут.

Содержание и требования к конкурсным работам.

На конкурс предоставляются видеоролики длительностью до 2 минут.

Материал может быть отснят любой видеокамерой, в том числе с помощью телефона (Айфона, смартфона), хорошего аудиовизуального качества. Допустимо использование анимации, фотографий.

Сюжетный жанр видеоролика определяется участниками самостоятельно (видеозарисовка с закадровым текстом автора, игровой видеосюжет и т.д.).  В работе может отражаться жизнь одной или нескольких семей (семейные династии, семейные ценности и традиции, успехи, победы, увлечения, мечты, планы).

Ролик должен создавать образ семьи и вызывать в зрителях положительные чувства.

Критерии оценки конкурсных работ: оригинальность сюжета, раскрытие темы, эмоциональность.

Конкурс проводится по номинациям:

«Счастливое детство»

«Семейная история»

«Семейные ценности и традиции»

Свободная

Порядок предоставления конкурсных материалов.

Конкурсные видеоролики отправляются на электронную почту организаторов с пометкой «Мир семьи» и данными об авторе/ов согласно заявке

Авторские права.

Предоставляя работу на Конкурс, автор автоматически даёт право организаторам Конкурса на использование предоставленного материала (размещение в сети Интернет, телепрограммах, участие в творческих проектах, дальнейшее тиражирование и т.п.)

Подведение итогов конкурса.

Итоги конкурса подводит жюри, состоящее из представителей общественности и СМИ. Оно определяет победителей по номинациям и лауреатов.

Победители награждаются дипломами и призами.

Результаты конкурса будут размещены в СМИ и на сайте «Союза женщин Челябинской области».

Контактная информация

Руководитель проекта: Наталия Владимировна Данчевская, член правления «Союза женщин Челябинской области», руководитель клуба «Серебро»

Тел. +79043073937, (351) 248-33-93

Заявки и видеоролик присылать на электронный адрес: sovetgen174@mail.ru (с пометкой «Конкурс «Мир семьи»)