Южноуральцы получат увеличенные пособия на детей

03.02.2017

В соответствии с законом Челябинской области «О бюджете Челябинской области на 2017 год» размеры пособий на ребенка, ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ежемесячного пособия по уходу за ребёнком в возрасте от полутора до трех лет, областного материнского (семейного) капитала с 1 января 2017 проиндексирован, также увеличен размер федеральных пособия с 1 февраля текущего года.

С учетом повышения размер пособия на ребенка составил 275 рублей, пособие на детей-инвалидов, детей одиноких матерей — 550 рублей, пособие на детей, родители которых разыскиваются за уклонение от уплаты алиментов, на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву — 413 рублей.

В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации «Об утверждении размера индексации выплат, пособий и компенсаций в 2017 году» с 1 февраля проиндексирован размер индексации федеральных пособий гражданам, имеющим детей. Так, с этого месяца размер пособия по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации составит 705 рублей, единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинских организациях в ранние сроки беременности, уволенным в связи с ликвидацией организации, также  — 705 рублей. Размер единовременного пособия при рождении ребенка неработающим родителям составит 18802 рубля, размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком неработающему родителю, осуществляющему уход за ребенком в возрасте до полутора лет за первого ребенка — 3525 рублей, за вторым и последующими детьми 7051 рубль. Увеличился и размер ежемесячного пособия на ребёнка в возрасте до трех лет военнослужащего, проходящего военную службу  по призыву, теперь оно будет выплачиваться в размере — 12761. Беременная жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, получит единовременное пособие в размере 29776 рублей. Проиндексировано также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, его размер теперь составляет — 18802 рублей, при усыновлении же ребенка старше 7 лет, ребенка-инвалида, детей, являющихся братьями и (или) сестрами — 143669 рублей. 

Отметим, что размер пособий для граждан, проживающих в городе Трехгорном, Снежинске и Озерске, имеют повышенный коэффицент, более подробная информация во вложении к новости.

Напомним, по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с 1 января в Челябинской области также было увеличен размер денежных средств на содержание детей опекунам, приемным родителям до 7556 рублей.

 


дата создания: 03.02.2017 08:56, дата последнего изменения: 03.02.2017 08:58