В области на подготовку к учебному году детей в многодетных семьях направлено 106 миллионов рублей.

12.09.2016

Управление социальной защиты населения Троицкого муниципального района сообщает, что  в 2016 году Губернатором Челябинской области принято решение о выплате социального пособия на подготовку к учебному году каждого ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет

Документы, необходимые для выплаты единовременного пособия:

(копии документов должны быть читаемые)

1. Заявление (направим дополнительно);

2. Паспорта обоих родителей (1-ая страница и прописка);

3. Удостоверение многодетной семьи, если удостоверения нет, то свидетельства о рождении всех детей, установления отцовства;

4. Справку с места жительства о составе семьи (в соответствии с пропиской в паспорте) с регистрацией.

5. Справку с места учебы ребенка (детей).

6. Копия постановления об установлении опеки (попечительства) - для опекунов.

7. При отсутствии сведений о месте нахождения одного из родителей представляется справка ОВД об объявленном в установленном порядке розыске или решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим (либо объявление гражданина умершим).

8. Свидетельство о рождении ребенка-инвалида и справка, подтверждающая инвалидность.

9. Документы, подтверждающие доход каждого родителя за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, либо документы, подтверждающие отсутствие дохода.

Выплата пособия будет осуществляется заявителю при предоставлении паспорта через отделение федеральной почтовой связи, который находится по адресу: г.Троицк ул. Ленина, д. 69.

Прием заявлений осуществляется до 31 октября 2016 года

по адресу: г. Троицк, ул. 30 лет ВЛКСМ, д. 12, каб. № 8.

Телефон для  справок: 2-55-80,-2-03-05.

дата создания: 12.09.2016 14:45, дата последнего изменения: 12.09.2016 14:47