Единовременная материальная помощь в связи с 30-летней годовщиной катастрофы на Чернобыльской АЭС

15.03.2016

 

Губернатором Челябинской области Дубровским Б.А. принято постановление от 19.02.2016г. № 56 «О порядке оказания в 2016 году единовременной материальной помощи гражданам, принимавшим участие в ликвидации, больным лучевой болезнью, инвалидам вследствие воздействия радиации и семьям умерших участников ликвидации, больных лучевой болезнь, инвалидов вследствие воздействия радиации» (далее – постановление).

Единовременная материальная помощь в связи с 30-летней годовщиной катастрофы на Чернобыльской АЭС  будет выплачиваться в размере 1 000 рублей:

- гражданину, принимавшему участие в ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС;

- гражданину, получившему или перенесшему лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы;

- инвалиду вследствие чернобыльской катастрофы.

 В размере 3 000 рублей:

- семье умершего гражданина, принимавшего участие в ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС;

- семье умершего гражданина, получившего или перенесшего лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы;

- семье умерших инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы.

Денежные средства будут перечисляться указанным категориям граждан в марте – апреле 2016 года.

Обращаем внимание, что гражданам (членам семьи), имеющим право на получение единовременной материальной помощи в связи с 30-летней годовщиной катастрофы на Чернобыльской АЭС,не состоящим на учёте в Управлении социальной защиты населения Троицкого муниципального района, необходимо обратиться в УСЗН с заявлением о выплате единовременной материальной помощи.

 Для граждан (членов семьи), состоящих на учёте в Управлении социальной защиты населения Троицкого муниципального района, назначение единовременной материальной помощи будет осуществляться в автоматическом режиме без предоставления заявления.

В соответствии с порядком, утверждённым вышеуказанным постановлением, выплата организована перечислением денежных средств на счета граждан, открытых в КРЕДИТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ.

Телефон для справок: 835163208029

 

 

 


дата создания: 08.04.2016 10:58, дата последнего изменения: 08.04.2016 10:58