Праздник доброты!

07.12.2015

          Сельские детишки Троицкого района с ограниченными возможностями здоровья стали участниками сказочного представления в Бобровском Доме культуры. Такие встречи стали уже традиционными в начале декабря каждого года. И на этот раз артисты Дома культуры создали веселую и радостную атмосферу, благодаря которой дети, сидя на своих местах, участвовали в играх, которые предлагали сказочные персонажи «Теремка». Герои сказки в конце представления раздали своим особенным зрителям памятные подарки.

 

   Праздник для детей-инвалидов стал еще и уроком доброты для школьников 2-4 классов Бобровской школы, которые пришли поддержать сверстников с ограниченными возможностями здоровья. И сама идея сказочного представления по мотиву сказки «Теремок» помогла убедиться юным зрителям в том, что дружба и взаимопомощь – главные силы жизни, которые помогают побеждать любые трудности. С радостью приглашенные дети с родителями фотографировались вместе с героями «Теремка».

 

   - Хорошо, что есть такой день в году, когда наши дети могут собраться вместе, получить добрые и яркие впечатления, подарки. В такой обстановке невозможно чувствовать себя одиноким или отделенным от общей жизни селян, - поделилась впечатлением о празднике мама Никиты Вознюк из п.Краснооктябрьский Родниковского поселения.

   - Ежегодный День инвалидов в Троицком районе приобрел свой традиционный формат, - говорит заместитель главы района по социальным вопросам Ирина Михайленко. – Прекрасный творческий коллектив Бобровского Дома культуры делает настоящий сюрприз детям-инвалидам, дарит им яркое представление, вовлекая играми в сказочное действо.

 

   Считаю, что еще нужно помочь активизировать деятельность ассоциация родителей детей-инвалидов «Надежда», чтобы дети не чувствовали нехватки внимания от общества, а родители находили поддержку в их воспитании.


дата создания: 10.12.2015 15:36, дата последнего изменения: 10.12.2015 15:36