Здоровья и активного долголетия…

25.11.2015

 

Здоровья и активного долголетия…

 

Свой юбилейный день рождения житель деревни Снежково Троицкого района участник Великой Отечественной войны  Владимир Васильевич Руколь отпраздновал в кругу семьи. 21 ноября ему исполнилось 90 лет.

Владимир Васильевич начал воевать 16-летним юношей, с октября 1943 года по июль 1944 года участвовал в партизанском движении в Белоруссии, воевал в составе партизанской бригады (Леонова), отряде им.Чапаева, с 1944 года по 1945 год - в составе 1188-го стрелкового полка.

Участвовал в освобождении Риги, Каунаса, Варшавы, Любовы и других городов.

Награжден: орденом Отечественной войны 2 степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За Победу над Германией» и другими юбилейными медалями. 

В Троицкий совхоз приехал с семьей в 1959 году, много лет проработал в машинно-тракторной мастерской.

Вдовец, более 50 лет прожил со своей супругой, о которой вспоминает с большой теплотой и любовью… У В.В. Руколя  трое детей: два сына и дочь. Он богатый дед и прадед.

С этой знаменательной датой юбиляра поздравили заместитель главы Троицкого муниципального района по социальным вопросам И.С. Михайленко, начальник Управления социальной защиты населения В.А. Новикова, специалист администрации Скалистского сельского поселения О.В. Пятакова, представитель сельского Совета ветеранов Н.А. Антонова. В торжественной обстановке было вручено персональное поздравление            Президента РФ, приветственный адрес  главы района, букет цветов и памятный подарок.

Несмотря на почтенный возраст, Владимир Васильевич ведет довольно активный образ жизни: порой и в магазин сходит, и снег почистит… Очень любит в баньке попариться…

Как признался гостям сам именинник, за его плечами - непростые, но интересные годы жизни. Сейчас уже, конечно,  здоровье дает сбои. Поэтому лучшими пожеланиями в этот день стали пожелании здоровья и активного долголетия.

 

 


дата создания: 25.11.2015 13:56, дата последнего изменения: 25.11.2015 13:56