ЮБИЛЯРЫ августа

21.08.2015

В августе  своё 90-летие отмечали жители района  Сметанина Валентина  Ивановна, проживающая в п.Кумысное и

 Воронин Иван Петрович, проживающий в с.Песчаное.

В  присутствии родственников в торжественной обстановке глава района Шаталова В.А. и исполняющий обязанности начальника Управления социальной защиты населения Батурина В.В. вручили поздравление  от Президента Российской Федерации с 90-летним юбилеем, приветственный адрес от главы района, букет цветов и памятный подарок.

Для сведения

Валентина  Ивановна в годы войны работала в п.Каштак Увельского района Челябинской области грузчиком, грузила песок в вагоны. Награждена  медалями « труженик тыла», «Ветеран труда». Валентина Ивановна  имеет двоих детей (сына и дочь) и двух внуков. Пользуется уважением у жителей поселка, человек с активной жизненной позицией, веселая,  

жизнерадостная, отзывчивая, добродушная.

Иван Петрович свою трудовую деятельность начал в годы Великой Отечественной войны в возрасте 16 лет, работал в Магнитогорске на калибровочном заводе до окончания войны. В 1946 году приехал в Троицкий  район с. Белозеры. Работал  трактористом, прицепщиком, водителем. За свой многолетний и добросовестный труд награжден медалями «Труженик тыла», «Ветеран труда», многочисленные грамоты и благодарности. У Ивана Петровича трое детей (2 дочери и сын), семеро внуков. Добрый, заботливый и отзывчивый отец и дедушка, уважаемый человек.

 

         


дата создания: 27.08.2015 16:00, дата последнего изменения: 27.08.2015 16:00