Операция «Забота»

29.04.2015

Согласитесь: нельзя забывать, что пожилым людям необходимо наше теплое отношение и внимание. И не только в канун 70-летия Победы, но и всегда.

          Школьная организация «Содружество»  МКОУ «Новомирская СОШ», в состав которой входят и воспитанники Троицкого районного  детского дома, в апреле проводила ставшую уже традиционной трудовую акцию в помощь вдовам  и труженикам тыла Нового Мира. Ребята оказали посильную помощь: на 12  приусадебных участках убрали листву, мусор , подмели дорожки. Уборка  во дворе ветеранов– это пусть небольшая, но помощь. Для ребят это знак уважения и признание к тем, кто воевал и  трудился страшные годы войны.

         Ребята помогли 12 престарелым жителям нашего поселения. Среди них труженики тыла: Коробицин Фёдор Степанович, Прокудо Антонина Ивановна, Кожарина Мария Анатольевна, Кожарина Вера Павловна.

 Пожилые люди очень рады приходу ребят,ведь большинство из них одиноки, а  для одинокого человека  зачастую не хватает тепла, общения, радости.

 

         Операция «Забота» – это не только свет в окне  пожилых людей, но и добрый свет в глазах  наших ребят, которые осознают необходимость своего участия в жизни старшего поколения.


дата создания: 29.04.2015 17:06, дата последнего изменения: 29.04.2015 17:06